"Колыбельная моему будущему ребенку"

Творческий конкурс среди студентов

Искусство и культура 12+

Творческий конкурс среди студентов «Колыбельная моему будущему ребенку» — конкурс письменных работ – колыбельных посвященных будущему ребенку;

Участник — автор колыбельной, чьи работы допущены Оргкомитетом к участию в конкурсе;

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

Учредитель Конкурса – Норильская епархия.

Организаторы:

• Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Норильской епархии;
  • Отдел по делам молодёжи Норильской епархии.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Работы и заявки  предоставляются до 1 июля 2021 г. включительно в электронном виде на адрес эл. почты: diaconia.norilskeparhia@mail.ru

или по адресу: г. Норильск, ул. Пушкина, 11, здание Епархиального управления, каб.2.3

либо в электронной анкете на сервисе Timepad

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

Цель:

• Целью конкурса является формирование в студенчестве ответственного отношения к супружеству и родительству, ориентированного на рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению.

Задачи:

• Постижение студенчеством основ православных традиций и ценностей семьи.
  •  Приобщение студенчества к истокам народного творчества.
  • Содействие развитию творческого потенциала участников конкурса;

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

•  Участником конкурса может стать любой студент очного и заочного отделений, высших и средних профессиональных учебных заведений на территории Норильской епархии.
  • Ответственность за несоблюдение авторства присылаемых колыбельных  несут участники конкурса, представившие свои работы.
  • Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение участниками авторских прав третьих лиц.
  • Права на использование колыбельных, поступивших на конкурс:
  • Авторские права на конкурсные работы принадлежат авторам их авторам.
  •  Организаторы вправе использовать присланные на конкурс колыбельные следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: публиковать колыбельные в СМИ и иных информационных материалах не на коммерческой основе.

Номинации конкурса

Среди представленных на конкурс работ учреждаются:

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Работы, предоставляемые на Конкурс, должны отвечать следующим требованиям:

• Работы, не отвечающие требованиям настоящего Положения, к участию в конкурсе не допускаются и авторам не возвращаются.
  • Все работы предоставляются в Оргкомитет конкурса в электронном виде.

Требования к работам:

• На конкурс принимаются творческие работы объемом не более 3 печатных страниц, текст должен быть выполнен шрифтом Time New Roman Cyr, 12 кегль, интервал 1,0.
  • Колыбельная  и заявка в электронном виде предоставляется по адресу эл. почты:
  • Колыбельная  и заявка также (Приложение 1) могут быть представлены на конкурс по адресу: г. Норильск ул. Пушкина, 11, здание Епархиального управления, каб.2.3.
  •  От каждого участника принимается не более двух работ  с обязательным заполнения заявки на участие в конкурсе. (Форма заполнения в приложении 1).
  • Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Жюри конкурса формируется Оргкомитетом.

Критерии оценки работ:

• соответствие теме и ее раскрытие;
  • содержательная составляющая колыбельной как мысленного обращения к личностному «я» будущего ребенка;
  • поэтическая форма творческой работы, качество исполнения;
  • оригинальность замысла;
  • индивидуальный творческий подход автора.

По решению жюри Конкурса количество призовых мест может быть изменено.

Победители конкурса получают следующие награды:

• диплом победителя конкурса;
  • ценные подарки и поощрительные призы от попечителей и организаторов конкурса.

Колыбельные, занявшие призовые места,  будут исполнены на концерте, посвящённому Всероссийскому празднику «День Семьи Любви и Верности», который состоится 11 июля 2021 в 12.00ч на Соборной площади  кафедрального храма в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» ул. Пушкина, 11, г. Норильск.

Телефоны для справок:

+7 9131678763 иерей Дмитрий Прохоров

+7 9125758234 Олеся Александровна Проняева

11 июня 10:40 — 1 июля 2021 12:40

Норильск
г. Норильск, ул. Пушкина, дом 11а

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета