«Моя семья»

Епархиальный конкурс детского рисунка

Искусство и культура 0+

Епархиальный конкурс детского рисунка «Моя семья» (далее по тексту — «Конкурс»), приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, и Всероссийскому празднику семьи, любви и верности, проводится среди детей 4-17 лет.

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

Учредитель Конкурса – Норильская епархия.

Организаторы:

• Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Норильской епархии;

РАБОТЫ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ

По адресу: г. Норильск, ул. Пушкина, 11, здание Епархиального управления каб. 2.3 или на электронную почту: diaconia.norilskeparhia@mail.ru

Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

Подача работ на участие в Конкурсе означает согласие с условиями Конкурса и принятие обязательств соблюдать его условия.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Работы предоставляются до 1 июля 2021 г. включительно по адресу: г. Норильск, ул. Пушкина, 11, здание Епархиального управления каб.2.3 или на электронную почту: diaconia.norilskeparhia@mail.ru

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ:

Цель:

• приобщение детей дошкольного и школьного возраста к ценностям семьи через изобразительное творчество.

Задачи:

• укрепление авторитета семьи, семейных ценностей;
  • развитие интереса к истории и культуре своей страны;
  • стимулирование обмена творческими идеями и опытом среди участников Конкурса;
  • создание условий для развития творческого потенциала одаренных учащихся в области изобразительного искусства.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в области изобразительного творчества.

Все работы, присланные на Конкурс, обратно участникам не возвращаются, права на них принадлежат Отделу по церковной благотворительности и социальному служению Норильской епархии.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники и учащиеся детских дошкольных учреждений, общеобразовательных (средних), средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах:

дошкольная группа – 4-6 лет;

младшая школьная группа – до 8 лет;

средняя возрастная группа – 9-12 лет;

старшая возрастная группа – 13-17 лет.

Детям предлагается выполнить рисунок о своей семье. Для раскрытия темы можно обратиться к вопросам. Какая ваша семья? Большая или маленькая? Кто является главным капитаном в семье? Какие обязанности у членов семьи? Есть ли в вашей семье общие традиции? Как вы помогаете друг другу? Как вы вместе проводите время?

Юные художники могут использовать и другие варианты для раскрытия темы Конкурса.

Номинации:

• портрет;
  • тематическая композиция.

ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

Работы, предоставляемые на Конкурс, должны отвечать следующим требованиям:

• соответствие тематике Конкурса;
  • соответствие уровня исполнения возрасту ребёнка. (Работа должна быть выполнена самим участником, а не его руководителем, родителями или другими родственниками);
  • оригинальность работы. (Рисунки, перерисованные или, тем более, распечатанные из Интернета в число призеров не попадут);
  • допускается выполнение в любой технике живописи и графики: карандаш, акварель, гуашь, масло, пастель, тушь, маркеры, фломастеры и т.д.
  • размер предоставляемых работ – формат А-3 и более.
  • вместе с работой необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО указать информацию: фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора, название рисунка, техника исполнения, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес;

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Жюри конкурса формируется Оргкомитетом.

Критерии оценки работ:

• соответствие теме и ее раскрытие;
  • качество исполнения;
  • соответствие уровня исполнения возрасту ребёнка;
  • оригинальность замысла;
  • индивидуальный творческий подход автора.

В каждой возрастной группе, в каждой номинации жюри Конкурса определяет по три призовых места. По решению жюри Конкурса количество призовых мест может быть изменено.

Решение жюри окончательно и пересмотру не подлежит.

Выставка лучших работ Конкурса будет экспонироваться с 8 июля 2021 в притворе кафедрального собора иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».  Подведение итогов и награждение победителей состоится 11 июля 2021 г. Каждый победитель получит диплом с указанием ФИО педагога.

Телефоны для справок:

+7 9135022843 Светлана Александровна Пирогова

+7 9125758234 Олеся Александровна Проняева

11 июня 10:17 — 1 июля 2021 12:17

Норильск
г. Норильск, ул. Пушкина, дом 11а

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета